Главная / База знаний / Перенос фотографий и подписи из наряда в сделку

Перенос фотографий и подписи из наряда в сделку

11.08.2023

Фотографии из отчёта наряда можно перенести в сделку Битрикс24. Они переносятся в виде ссылок на фотографии в наряде Планадо. Для открытия ссылок не требуется доступа в Планадо.

Настройка сделки

Для переноса фотографий из наряда в сделку необходимо добавить поле с типом «Строка» или «Ссылка». Удобнее использовать тип «Ссылка», так как по ней можно сразу открыть фотографию.

Откройте сделку Битрикс24 и добавьте в неё новое поле с типом «Строка» или «Ссылка» и сохраните сделку.

Теперь в ваших сделках Битрикс24 есть нужное поле для переноса фотографий из отчёта Планадо.
Настройка шаблона наряда

Фотографии переносятся из поля отчёта наряда с типом «Фото».

  1. Откройте меню Настройки → Шаблоны.

  2. Выберите шаблон, который вы используете для интеграции с Битрикс24, или создайте новый.

  3. В Отчёте исполнителя создайте новое поле с типом «Фото»

  4. Нажмите «Сохранить».

Теперь в шаблоне наряда у вас есть поле отчёта для фотографий.

Настройка интеграции

После того, как поля были добавлены в сделку и в наряд, можно настроить саму интеграцию.

  1. В Планадо перейдите в Настройки → Интеграции → Битрикс24.
  2. Откройте настройки переносов для нужной стадии сделки.
  3. Добавьте перенос поля При завершении наряда.
  4. Выберите новые поля сделки и наряда для переноса.
  5. Сохраните настройки стадии и настройки интеграции.

Теперь при завершении нарядов по сделкам Битрикс24 фотографии отчёта по наряду будут передаваться в сделку Битрикс24.

⚠️В случае, если в поле с фото загружено больше одной фотографии, по ссылке в сделке будет доступна только первая. Если вам требуется загружать больше фотографий, то используйте для каждой фотографии отдельное поле.

Пример интеграции

Создадим сделку Битрикс24 и переведем её на стадию, где создаётся наряд Планадо.

Теперь начнём наряд, загрузим в поле отчёта фотографию и завершим наряд.

В сделку по наряду будет перенесена ссылка на фото из наряда.

При открытии ссылки начнётся скачивание фотографии из наряда.

Перенос подписи

Перенос подписи из наряда в сделку работает так же как перенос фото. Подробнее работа с подписью описана в инструкции.

В сделку нужно добавить поле с типом «Строка» или «Ссылка», а в шаблон наряда — поле с типом «Подпись».

В настройках интеграции необходимо добавить перенос из поля наряда в поле сделки.

Подпись будет переноситься в сделку после завершения наряда в виде ссылки.

⚠️ Ссылку на фото или на подпись можно открыть только в случае наличия доступа в Планадо. Для этого сотрудник, который пользуется Битрикс24 должен быть введен как сотрудник в Планадо, при этом ему можно не давать никаких прав и доступ будет бесплатным (не требует лицензии).